10:34
Легкая атлетика

«Бронзовый» бегун
Студент промышленно-технологического колледжа Владимир Прибытков принял участие в двух полумарафонах

Полумарафоны в последнее стали настоящими спортивными праздниками в областных центрах Черноземья. 6 сентября на благотворительном легкоатлетическом пробеге «Оскольский полумарафон» студент промышленно-технологического колледжа — воспитанник Сергея Трубникова Владимир Прибытков — занял 3 место на дистанции 10 км среди мужчин 18–29 лет
В состязаниях на трех «взрослых» дистанциях — 5, 10 и 21 км — приняли участие 750 любителей легкой атлетики. А еще были организованы забеги для маленьких участников. Бегунов награждали памятными призами и подарками — футболками, медалями. Для зрителей организаторы — АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» — подготовили развлекательную программу.
По словам Владимира, эти соревнования стали лучшими по организационным решениям, количеству участников и отношениям между спортсменами.
— Ожидание старта было самым волнительным для меня. А на дистанции волнение улеглось, и я просто летел к финишу. О том, что стал бронзовым призером, понял, услышав объявление о награждении.
В планах молодого легкоатлета участие 27 сентября в соревнованиях ДИВОгорье Ультра VI на территории спортивно-развлекательного комплекса «Эволюция Костенки» под Воронежем — по грунтовым дорогам вдоль реки Дон от с. Костомарово, через музей-заповедник Дивногорье и до с. Костенки Воронежской области.
Пожелаем Владимиру удачи на дистанции 12,5 км. Для трассы протяженностью 215 км Владимир пока еще не готов, но работает в этом направлении.
Евгений СТРАХОВ/
КСТАТИ
Владимир стал бронзовым призером и на II Липецком полумарафоне 2 августа. Также на дистанции 10 км. Но соперников у Владимира в Липецке было почти в 2 раза больше — 417 против 249 в Старом Осколе.

Просмотров: 79 | Добавил: Evgeny500 | Рейтинг: 0.0/0