Главная » 2019 » Март » 19 » На призы газеты «Новая жизнь»
11:02
На призы газеты «Новая жизнь»

КТО ЧЕМПИОН? УЗНАЕМ СЕГОДНЯ!
Сегодня вечером во Дворце спорта «Новое поколение» определятся победитель и призеры турнира по мини-футболу на призы районной газеты «Новая жизнь».

Сможет ли четырехкратный победитель турнира — команда «48 регион» — в пятый раз выиграть Кубок чемпиона? Удастся ли воспитанникам Дмитрия Лоцманова — команде «Олимпия» — взять реванш у своих постоянных обидчиков? Те, кто внимательно следит за ежегодными зимними турнирами по мини-футболу, думаю, помнят, что в позапрошлом году «48 регион» нанес поражение команде ДЮСШ (под таким названием тогда выступали ребята, тренирующиеся у Дмитрия Лоцманова) в полуфинальной игре, а в минувшем году обыграл своих более молодых соперников в финале. В этом году обе команды решительно настроены на победу.

В четвертьфинале «Олимпия» обыграла «Факел» из Грачевки со счетом 12 : 1, а в полуфинале со счетом 5 : 2 — сильную команду «Вымпел» из Сторожевого. Кстати, именно «Вымпел» лишил в этом году возможности бороться за медали команду «Магистраль-I», выиграв у дорожников в четвертьфинале по пенальти.
«48 регион» в четвертьфинале встречался с командой «Зенит» из Березняговки и, судя по началу встречи, надеялся на легкую победу. Но на перерыв после первого тайма команды ушли с равным счетом 4 : 4. За команду «Зенит» играют, в основном, старшеклассники Березняговской школы, тренирует ребят преподаватель физической культуры Игорь Шестаков. Спортивного азарта и желания выиграть у березняговцев хоть отбавляй, но опыта пока, к сожалению, маловато. Поэтому во втором тайме в ворота «48 региона» они забили всего один мяч, а в свои — пропустили четыре. Окончательный счет встречи 8 : 5 в пользу «48 региона».

Посмотрев заключительную игру четвертьфинала между молодежной командой «Молния», которую тренирует Юрий Карпенко, и бронзовым призером турнира прошлого года командой «Элеватор» из Верхней Хавы, зрители-болельщики, а также игроки других команд в очередной раз убедились, как опасно недооценивать соперника. Многие из собравшихся на трибунах Дворца спорта «Новое поколение», учитывая предварительные игры обеих команд, прочили победу «Элеватору». Но под занавес четвертьфинальных игр всех ждал сюрприз — со счетом 4 : 3 победили молодые футболисты «Молнии».
В полуфинале «Молнии» все же пришлось уступить «48 региону» со счетом 0 : 2. Хотя, если учесть, с каким трудом опытным игрокам «48 региона» удалось забить эти два мяча в ворота молодого перспективного вратаря Кирилла Трубникова, защищавшего их без замен во всех играх турнира, то видно, что смена у усманских футболистов растет достойная. Игроки «Молнии» в эти два ответственных дня были по-настоящему целой слаженной командой, в которой и защитники всегда на месте, и нападающие не упускают ни одного шанса пробить по воротам соперников. А опыт со временем придет.
Марина НИКОЛОВА.

НЕ ПРОПУСТИ ФИНАЛ!
Сегодня в «Новом поколении» в 18-00 «Молния» встретиться с «Вымпелом», чтобы определить, кто станет бронзовым призером турнира.
В 19-00 борьбу за чемпионский титул начнут «48 регион» и «Олимпия».