15:46
Настольный теннис

КУБОК ГОРОДА
по настольному теннису был разыгран в спортивном зале средней школы № 2.

В соревнованиях принимали участие 8 усманских теннисистов, нашедших возможность вечером в пятницу поучаствовать в турнире на призы администрации города Усмани. Соревнования проходили по уже ставшей традиционной швейцарской системе.
В первом туре компьютер развел участников, согласно рейтингу всероссийской любительской федерации настольного тенниса. Таким образом, в четвертьфинале сошлись: Андрей и Денис Матыцины, Сергей Марков и Вадим Куфаев, Сергей Брыкин и Александр Леонов, а также новичок турнира Никита Копылов и восходящая звезда Усманского настольного тенниса, чемпион района 2017 года Павел Кутищев.
Однако особой борьбы в первом туре, чего все ожидали, не получилось. Фавориты — Матыцин-старший, Куфаев, Леонов и Кутищев — легко переиграли своих оппонентов, отдав на четверых всего две партии.
В полуфинале сошлись Вадим Куфаев — против Дениса Матыцина и Александр Леонов — против Павла Кутищева. В первом полуфинале Вадим повел 1:0, однако Денис быстро изменил тактику с атакующей на защитную и сумел сначала сравнять счет, проигрывая во второй партии 7:4, а затем и победить со счетом 3:1. Во втором полуфинале Павел легко переиграл Александра — 3:0 — и вышел в финал турнира.
В итоге на решающую игру вышли Денис Матыцин и Павел Кутищев. Шансы, как говорится, были равны, но в решающей партии набравший потрясающую для осени форму Павел не оставил шансов Денису и заслуженно стал чемпионом со счетом 3:2.
Бронзовую награду завоевал Вадим Куфаев, сумевший в непростом матче против Александра Леонова отыграться — со счета 0:1 он сделал волевую победу — 3:1.
Места с 5 по 7 распределились следующим образом — Марков, Брыкин и Матыцин-младший. А замкнул восьмерку Никита Копылов.
После игр состоялась церемония награждения ценными подарками победителя и призеров турнира.
Главный судья соревнований Вадим Куфаев поблагодарил участников за искрометную борьбу, выразил отдельную благодарность директору средней школы № 2 Галине Прибытковой за предоставление превосходного спортивного зала. А еще он выразил мнение, что в настоящее время настольный теннис в районе и городе оживает, появляются новые игроки разных возрастов. Об этом свидетельствует и увеличившееся количество соревнований — кубок города стал уже пятым турниром в текущем году. До конца года запланировано, как минимум, два турнира. Плюс — участие в областных соревнованиях.
Подготовил Евгений СТРАХОВ.
АНОНС
Приглашаем всех желающих на следующий турнир — 8 розыгрыш Кубка вневедомственной охраны Росгвардии, который запланировано провести 20 октября в спортзале СШ № 2.

Просмотров: 189 | Добавил: Evgeny500 | Рейтинг: 0.0/0