10:24
За здоровый образ жизни

ТЕПЕРЬ В НИКОЛЬСКОМ ЕСТЬ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
В селе Никольском большое внимание уделяется спорту, а теперь создана и сельская футбольная команда.

В Никольском одними из первых открыли спортивный зал при администрации села, где можно заниматься различными видами спорта: силовой подготовкой, гирями, лыжами. В теплое время года игры и занятия проходят на стадионе, который находится в уютном и красивом месте.
В этом году на стадионе проведена большая работа по благоустройству и оснащению спортивным инвентарем. Установлены дополнительные тренажеры, обновлены баскетбольные щиты, закуплены волейбольные и футбольные сетки, приобретен инвентарь для бадминтона, для удобства зрителей установлены разноцветные лавочки.
В селе много любителей футбола. В футбол играют люди разных возрастов. И теперь сбылась мечта сельских футболистов. Благодаря поддержке администрации сельского поселения Никольский сельсовет, футбольная команда полностью экипирована.
Недавно на обновленном стадионе состоялся товарищеский матч между командами «Ника» из нашего села Никольского и «Атлант» (ст. Дрязги).
Поддержать футболистов и, в первую очередь, свою команду во главе с капитаном Вадимом Тартынских пришло много болельщиков.
Игра проходила с переменным успехом. Открыли счет гости, упрочили результат до 3:0, но затем произошел  перелом. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 3:3. Во втором тайме долгое время сохранялась ничья 5:5. Но незадолго до окончания игры гости повели в счете 6:5. Несмотря на поражение, наши игроки и болельщики были довольны. Команда только недавно начала тренироваться и готовиться к играм в новом составе.
Ну а болельщики выплеснули эмоции, насладились прекрасной погодой и красивыми видами осенней природы.