Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Футбольный калейдоскоп
21 июня в Липецке на «Липецком городище» прошел фестиваль спорта и здоровья «Мой футбол».

На фестивале участники состязались в дворовых играх с футбольным мячом. Организатором выступило Г(О)БУ «Управление молодежной политики» при содействии управления информационной политики Липецкой области. К участию приглашались молодые жители Липецкой области в возрасте от 14 до 30 лет. В программу фестиваля были включены индивидуальные соревнования: квадрат, монофутбол, настольный футбол, киберфутбол, а также групповые: теннисбол (2 х 2), 300 (3 х 3) и серия пенальти (5 х 5).
Делегация Усманского района была представлена 14–15-летними воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Ребята отличились в серии пенальти, обыграв в финале хлевенцев, и завоевали дипломы, медали и Кубок за первое место. Степан Попов получил диплом и медаль за третье место в настольном футболе.
ХОЗЯЕВА ПОЛЯ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ
21 июня в Ельце завершился финальный этап областной игры «Кожаный мяч — 2019».
Футболисты Усманской детско-юношеской спортивной школы играли в трех возрастных группах. Но, к сожалению, ни в одной из них нашим мальчишкам не удалось стать обладателями золотых медалей. Оправдалась пословица: «Дома и стены помогают». Первые места во всех трех возрастных группах заняли елецкие футболисты. Тем не менее, все усманские команды вернулись домой с призами и кубками.
Воспитанники Игоря Назарова и Юрия Карпенко в старшей и средней возрастных группах стали серебряными призерами турнира, а воспитанники Анатолия Соломахина в младшей группе — бронзовыми.
В младшей группе лучшим полузащитником признан Дмитрий Трофимов, в средней — лучшим защитником Никита Терновых,
в старшей — лучшим вратарем Артем Хохлов.
В ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
вышла футбольная команда девочек (до 13 лет) — воспитанниц тренеров Усманской ДЮСШ Анатолия Соломахина и Анастасии Сундеевой/

18–20 июня в поселке Рамонь Воронежской области прошли зональные соревнования первенства России по футболу среди команд спортивных организаций Межрегиональной ассоциации общественных объединений «Союз Федераций футбола «Центр» среди девочек до 13 лет.
Футболистки Усманской детско-юношеской спортивной школы, воспитанницы тренеров Анатолия Соломахина и Анастасии Сундеевой, заняли первое место обыграв команды «СШ Спартак» (Старый Оскол) — 2:0, «Факел» (Воронеж) — 3:0 и «Академия футбола»(Тамбов) — 6:1.
Девочки завоевали право представлять регион в финальном этапе первенства России, который пройдет с 13 по 22 августа в городе Крымск. Лучшим бомбардиром турнира стала Анна Ефимова, лучшим игроком — Елизавета Кузьмина. Поздравляем победителей соревнований! Желаем успехов и новых футбольных побед!