Каталог статей

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

КРОСС НАЦИЙ — С ВЕТРОМ НАПЕРЕГОНКИ

За здоровый образ жизни
Вчерашний сентябрьский день не баловал усманцев особым теплом. Но участникам традиционного осеннего Кросса наций было жарко: от спортивного азарта, скорости, желания победить.

На районный этап соревнований прибыли школьники и взрослые участники из всех сельских поселений района, студенты городских колледжей, сотрудники предприятий и учреждений.
Все участники были поделены на три возрастные группы. Стоит отметить, что среди самых юных легкоатлетов (2010 года рождения и младше) победителями и призерами стали только сельские мальчишки и девчонки. Причем, большинство — учащиеся Кривского филиала Октябрьской школы: Марина Панащенко (1 место), Полина Галеева и Азамат Абдуллаев (третьи места). У мальчиков победителем стал Илья Коровин из Сторожевских Хуторов. Вторые места заняли Олег Карасик из Куликово и Алена Канина из Новоуглянки.
У школьников 2005–2009 годов рождения лучшие результаты показали учащиеся Девицкой школы: Дмитрий Романов (1 место), Андрей Долбнев и Василиса Авдиенко ( вторые места). У девочек первое место заняла Анна Крюкова, третье — Софья Бизяева (обе из средней школы № 3). У мальчиков на третьем месте еще один учащийся Кривской школы Никита Хорошилов. Кстати, Анна Крюкова и Василиса Авдиенко сильны не только в легкой атлетике. Они еще и лучшие игроки девчоночьей футбольной команды «Чайка», которую тренирует Анатолий Соломахин. Анатолий Михайлович рассказал, что в Кроссе наций принимали участие и другие его воспитанницы, но в число призеров пока вошли только две. А за юную спортсменку Василису сильнее всех болела ее мама Наталья Авдиенко.
У юношей и девушек 2000–2004 годов рождения лучшие результаты показали студент многопрофильного колледжа Евгений Шевляков и лицеистка Ирина Мещерякова (победители), учащиеся средней школы № 3 Андрей Мызников и Полина Голотвина (вторые места), студенты промышленно-технологического колледжа Алексей Рощевкин и многопрофильного колледжа Анастасия Рябцева (третьи места).
Среди взрослых участников (1999 г. р. и старше) первые места заняли Юрий Сиротин из промышленно-технологического колледжа и преподаватель детско-юношеской спортивной школы Анастасия Сундеева, вторые — Михаил Фокин (многопрофильный колледж) и Татьяна Пономарева (сельское поселение Девицкий сельсовет), третьи — Александр Беляев (служба судебных приставов) и Ирина Плотникова (Центр социальной защиты населения).
Всем победителям и призерам начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Николай Назаров вручил Грамоты, медали и подарки. А ветераны районных легкоатлетических соревнований Галина Штондина (Кривка), Сергей Сундеев (Куликово) и Владимир Батищев (г. Усмань) получили особые памятные медали — за верность спорту.