Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

ПРИЗЕРЫ ТУРНИРОВ

Вольная борьба
В ВОРОНЕЖЕ
14 октября в спортивном комплексе «Звездный» г. Эртиль Воронежской области прошел открытый областной турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на кубок В.Ю. Титова. 22 команды, а это две с половиной сотни участников из Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Архангельской и Воронежской областей соревновались за звание сильнейшего в различных весовых категориях.

Одержав по пять побед, чемпионами турнира стали Никита Попов (лицей № 1) и Данил Калаев (СШ № 3). Второе место занял Александр Плотников из Девицкой школы. Бронзовыми медалями награждены Иван Кузнецов (СШ № 3) и Егор Коровин (лицей № 1). Все призеры турнира, помимо медалей и грамот, получили призы и ценные подарки. Готовили юных усманцев тренеры детского оздоровительно-образовательного Центра спорта и туризма Сергей Трубников, Владимир Соколиков, Юрий Коровин и Владимир Пешехонов.
И ЛИПЕЦКЕ
19–20 октября в спортивном комплексе «Сокол» г. Липецка более 150 юных борцов из города Липецка, Липецкой, Тамбовской, Московской и Воронежской областей и республики Дагестан соревновались в стойкости и умении побеждать на Открытом областном турнире по вольной борьбе памяти Героев России А.В. Теперика и Э.Б. Белана.
Честь Усманского района защищали воспитанники тренеров детского оздоровительно-образовательного центра спорта и туризма Сергея Трубникова, Владимира Соколикова, Юрия Коровина и Владимира Пешехонова.
В результате схваток первые места турнира завоевали Ирина Мещерякова (лицей № 1), Данил Калаев (СШ № 3), Егор Коровин (лицей № 1), Денис Гладских (Девицкая школа). Серебряными медалями турнира награждены Антон Степовой (лицей № 1), Павел Ганюта (СШ № 3). Олег Наквасин (лицей № 1) и Никита Телков (лицей № 1) заняли третье место.