Хотите оформить электронную подписку на газету и получать ее раньше всех на свой e-mail?

Каталог статей

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

С ПРИЗАМИ ИЗ БОБРОВА

Гиревой спорт
В городе Бобров Воронежской области прошел традиционный, уже четвертый Открытый областной турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного работника физической культуры РФ, судьи международной категории профессора Воронежского Аграрного университета В.И. Воропаева.

Второй раз в этом турнире принимали участие наши земляки — папа и дочь Павел и Ирина Барановы и ветеран спорта Геннадий Чернышов.
Ирина, соревнуясь с девушками старше себя, уверенно заняла первое место, подняв гирю 8 кг в упражнении рывок 222 раза. Ирина получила золоту медаль и специальный кубок соревнований — как самая юная участница турнира.
Самый возрастной участник турнира, Геннадий Чернышов, одержал победу в своей весовой категории. Уступая после первого упражнения — толчок двух гирь 24 кг — 2 подъема своему юному сопернику из Богучара, Геннадий уверенно выиграл во втором упражнении — рывок гири 24 кг — превысив результат соперника на 77 подъемов. В итоге — первое место в весовой категории и второе место в абсолютном зачете турнира. Кстати, Геннадий Чернышов также был награжден одним из спонсоров турнира специальной покупочной картой магазина «М-Видео» — «За долголетие в спорте».
Павел Баранов, выступая с гирями 32 кг, будучи после первого упражнения четвертым, отыгрался в рывке и вышел на второе место в весовой категории до 85 кг.