Хотите оформить электронную подписку на газету и получать ее раньше всех на свой e-mail?

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

СПОРТКУРЬЕР

Спорткурьер
БОКС
С 1 по 6 октября в Туле проходило Первенство Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив" в рамках Всероссийских соревнований по боксу памяти Романа Жабарова. Усманский район представляли воспитанники ДЮСШ Денис Трошин из лицея № 1 в весовой категории 75 кг и Алексей Трубицин из средней школы № 2 в весовой категории 80+ кг под руководством тренеров Виталия Рязанцева и Владимира Зимина.

Ребята вернулись домой с заслуженными наградами. Денис Трошин провел тяжелейший бой с кандидатом в мастера спорта, но раздельным решением судей, по очкам уступил победу своему сопернику, результат — бронзовая медаль.
Боксер-тяжеловес, надежда усманского бокса, как его многие называют "второй Николай Валуев", Алексей Трубицин провел три тяжелейших боя и в двух одержал безукоризненные победы. Но бокс есть бокс. Алексей уступил более опытному бойцу, призеру первенства Европы по боксу, который к тому же был еще и на 20 килограмм тяжелее. Результат Алексея Трубицина — серебро и выход на Чемпионат России. Стоит отметить, что у этого молодого спортсмена огромное желание работать и совершенствовать свое мастерство.
Поездка на эти престижные соревнования стала возможной благодаря финансовой поддержке со стороны главы района Владимира Мазо.
Владимир ЗИМИН,
тренер.

МИНИ-ФУТБОЛ
Во Дворце спорта «Новое поколение» прошли районные соревнования по мини-футболу в зачет круглогодичной спартакиады учащихся.

В соревнованиях приняли участие около 90 человек из 10 общеобразовательных учреждений района. По итогам упорной борьбы в игре за первое место вновь встретились прошлогодние финалисты — команды городских средних школ № 2 и № 3. Как и в прошлом году, в основное время победитель не определился. В серии пенальти вновь точнее оказались футболисты средней школы № 2. Третье место заняли дрязгинские школьники.
ВОЛЕЙБОЛ
Накануне Дня учителя во Дворце спорта «Новое поколение» прошел 21 ежегодный турнир по волейболу среди работников общеобразовательных организаций, посвященный профессиональному празднику педагогов.
В соревнованиях приняли участие более 80 работников учреждений образования района. По результатам групповых встреч в полуфинал вышли команды лицея № 1 (капитан Марина Порядина), средней школы № 2 (капитан Дмитрий Нартов), средней школы села Девица (капитан Алексей Черников) и Березняговской школы (капитан Игорь Шестаков).
В финальной игре встретились команды сельских школ. Сильнее оказались педагоги из Березняговки. В игре за третье место победу одержала команда средней школы № 2.