Каталог статей

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

УСМАНЦЫ — ПРИЗЕРЫ

За здоровый образ жизни
В Липецкой области прошел зимний этап XXXIII спартакиады допризывной молодежи, среди обучающихся общеобразовательных учреждений. В командном зачете усманцы заняли третье место.

В областном финале приняли участие сборные команды 17 муниципальных районов Липецкой области. Всего в финале зимнего этапа Спартакиады приняло участие 20 команд — 200 спортсменов, 38 тренеров и руководителей команд.
Команды в первый день показали свои умения в плавании, подтягивании на перекладине и меткости при стрельбе из пневматической винтовки. На 2 этапе команды соревновались в лыжной гонке на 5 километров, которая прошла на трассе спортивного комплекса «Форест Парк» в Задонском районе.
Команда Усманского района под руководством преподавателей-организаторов ОБЖ Сторожевской школы Юрия Черных и Куликовского филиала школы села Октябрьского Сергея Сундеева была сформирована из учащихся лицея № 1, Завальновской, Девицкой и Октябрьской школ.
В соревнованиях по подтягиванию на перекладине усманцы заняли 1 место, в стрельбе из пневматической винтовки стали третьими. В целом, по итогам зимнего этапа спартакиады 2018 года в общекомандном комплексном зачете команда Усманского района заняла 3 место.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров спартакиады состоялось в спортивном комплексе «Форест Парк». В церемонии награждения приняли участие заместитель директора Центра патриотического воспитания Липецкой области Станислав Лихачев, главный судья соревнований Геннадий Земцов и главный секретарь спартакиады Давид Карганян. Победители и призеры Спартакиады в личном зачете награждены грамотами, медалями и памятными призами, в командном зачете — дипломами.