Каталог статей

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

В ЧЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВОРОНЕЖА

Гиревой спорт
27 января на базе Воронежского аграрного университета прошел открытый чемпионат по гиревому спорту, посвященный 75-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в соревнованиях принимали студенты вузов Воронежа. Не отказали себе в удовольствии принять участие в турнире и гиревики Усманского района — папа и дочь Павел и Ирина Барановы, а также неугомонный ветеран гиревого спорта Геннадий Чернышов.
У девушек соревнования проводились в рывке. Здесь Ирина Баранова уверенно показала первый результат — впервые выступая с гирей 12 кг, она зафиксировала 110 подъемов, значительно опередив более старших соперниц. А Ирине всего лишь 11 лет.
Мужчины соревновались в толчке по длинному циклу — когда после фиксации гирь вверху, они опускаются на грудь, затем в положение виса, снова на грудь и так далее. Геннадий Чернышов в своей весовой категории зафиксировал 86 подъемов двух гирь по 24 кг и показал лучший результат турнира. Павел, выступая не в своей весовой категории (до 95 кг при весе 87 кг), поднял гири весом 32 кг 25 раз, заняв второе место.
Как отметил Геннадий Чернышов, они в этом составе уже не первый раз принимают участие в воронежских соревнованиях и всегда довольны организацией проведения турниров и атмосферой чистого соперничества, царящей на них.
В планах наших земляков 24 февраля принять участие в чемпионате Липецкой области в Ельце.