Хотите оформить электронную подписку на газету и получать ее раньше всех на свой e-mail?

Каталог статей

Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

Настольный теннис
В спортивном зале средней школы № 2 прошел открытый турнир по настольному теннису «Usmanopen —2018».

Называется так данный турнир неспроста. Именно открытость турнира позволяет приезжать к нам в Усмань спортсменам высокого уровня из различных населенных пунктов области и соседних регионов. В этом году в Усмани собрались уже знакомые нам теннисисты из Липецка,  Грязей, Ельца и Воронежа. Дебютировали теннисисты из Измалково. В итоге в турнире приняло участие рекордное число спортсменов — 23.
Турнир впервые проводился с использованием компьютерной программы TTW-рейтинг, которая учитывает всероссийский любительский рейтинг всех спортсменов. Проходили соревнования в два этапа. На первом было сформировано шесть подгрупп, по 4 участника в каждой и игры проходили до 2 побед. Затем, с учетом занятых мест в подгруппах, спортсмены разыграли сетку на 24 с розыгрышем всех мест. В финальной сетке соревнования проходили до 3 побед.
В результате 3-часовой игры победителем турнира стал Владимир Есиков из Липецка, обыгравший в финале грязинца Константина Земина. Бронзовым призером стал представитель Ельца Владимир Лазарев. Лучшим из наших спортсменов стал Денис Матыцин, финишировавший пятым.
Победитель и призеры получили награды и памятные подарки, предоставленные администрацией района и предпринимателями Алексеем Гунькиным, Николаем Поповым, Владимиром Шурыгиным, Александром Коровиным и Сергеем Белозерцевым.
Следующий турнир планируется провести в октябре.
Вадим КУФАЕВ,
главный судья соревнований.
P.S.
После завершения торжественной церемонии награждения, по олимпийской системе были проведены парные соревнования. В итоге из 9 заявившихся пар, победителями стала пара из г. Грязи в составе Константина Земина и Игоря Припадчева, обыгравшая со счетом 3:2 в финале смешанный дуэт, в составе Дениса Матыцина (Усмань) и Владимира Лазарева (Елец). Третьими стали липчане Владимир Есиков и Андрей Худоев, переигравшие усманцев Павла Кутищева и Вадима Куфаева.

Категория: Здоровый образ жизни | Добавил: Evgeny500 (09.07.2018)
Просмотров: 3 | Рейтинг: 0.0/0