Главная » Статьи » Здоровый образ жизни

ВОРОНЕЖСКИЕ ПЛАНЕРИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ!

Чемпионат России
На аэродроме Усмань — Шаршки завершился чемпионат России по планерному спорту.

Убедительную победу в соревнованиях одержала команда Воронежской области, возглавляемая капитаном Сергеем Клюевым. Сергей Клюев — неоднократный победитель чемпионатов страны, Европы и мира. В этом году он стал чемпионом России не только в составе команды, но и в личном зачете.
Порадовал и удивил всех молодой планерист из Липецка Иван Казаков — ученик Сергея Клюева. Он дебютировал на соревнованиях подобного уровня и занял второе место в личном зачете. Это несомненный успех спортсмена и его наставника. Третье место в личном зачете у планериста из Санкт-Петербурга Алексея Шкредова.
Все призеры соревнований, а также занявший четвертое место москвич Василий Ерофеев будут представлять Россию на международных соревнованиях в 2018 году.
Что касается распределения мест между командами планеристов, то на втором месте спортсмены из Москвы, на третьем — из Белгородской области.
Марина НИКОЛОВА.

На одном из последних заседаний совета Международной авиационной федерации (FAI) принято решение провести в мае 2018 года чемпионат мира по планерному спорту в России на аэродроме Усмань — Шаршки.

Категория: Здоровый образ жизни | Добавил: Evgeny500 (11.09.2017)
Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0